意大利贵宾会

团委
首页 团委文件 团学要闻 网上团校 志愿服务 学生组织 社会实践 团支部立项
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
关于表我校2020年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”的公示
2021-04-26 16:05   审核人:

闽西学院团务公开材料张贴笺

闽院团务公开〔20211

公开项目:关于表彰意大利贵宾会2020年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”的公示

承办部门:团委

公开时限:20210422——20210426

公开方式:上墙、上网

公开内容:

根据《共青团意大利贵宾会委员会关于开展2020年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”评选表扬的通知》,经过自愿申报、二级学院团委推荐、校团委审核,拟表彰曹杰辉275位优秀共青团员、梁小娟等55位优秀共青团干部、共青团意大利贵宾会财经商贸学院委员会1个五四红旗团委、2019级电子信息工程技术班等31个五四红旗团支部、李郅怡60位优秀青年志愿者、医学护理学院“蓝丝带”志愿服务2个优秀青年志愿服务团队。现予以公示5天,接受师生监督。如有异议,可在公示期内以书面或其他形式向校团委、纪检监察处反映。

 

附件:1.意大利贵宾会2020年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”表彰名单

 

联系电话:2777816、2777803

部门领导(签字):

分管领导(签字):

 

意见反。1、监察审计处热线2756318  2、书面反馈意见请投《校务公开意见箱》

附件1

 

意大利贵宾会2020年度“优秀

共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”表彰名单

 

一、优秀共青团员

信息与制造学院

曹杰辉

张锦飘

汤琪泰

蔡利明

赖榕

叶伟哲

孙加森

陈博贤

李金勇

徐衍海

林荣彬

吴少聪

肖振腾

王敏

林灵飞

杨晓蕾

郑子健

王鸿星

何彬

汤耀坤

郑师程

卢远林

戴志恒

何武涛

张镇超

黄艺婷

曹煜伟

邱林海

张良宏

韩智鹏

王昭磊

 

城乡建筑学院

陈昌沁

王曦

庄煌杰

张仕瑾

黄扬浩

张慧敏

杨慧敏

徐培莹

蔡婉榆

邱世宇

曾宏

黄泽楠

张凯音

黄滢

林星

林娜诗

林明月

王淑妍

陈清

张雯倩

张如如

阙秀娟

卢镇强

苏铭坚

林钰

余倩

喻雪

郑泽彬

郑悦灵

 

 

 

财经商贸学院

许小芳

洪海清

洪雅雯

陈仙花

何莹

庄其畅

朱锶锶

杜佳薇

杨健

吴松源

陈志伟

范晓莲

黄巧静

马程聪

叶玉淇

陈秀

谢艳萍

陶兆然

沈彩贤

檀斯莹

赖洪彬

陈雅婷

林世霖

王霖霖

苏梅林

陈水云

郑伟芳

连思晴

沈洪森

王梓滢

叶圣炜

许燕萍

林巧真

陈欣蕾

周建军

何正楷

林丽莉

曾淞玲

李志鹏

严佳吉

李燕

李文华

刘森梅

王朋泽

范晓莲

张艳

邱昱榕

 

文化与旅游学院

蔡立昆

林晓龙

陈君

翁芳茜

章宇

蔡新世

吴先娜

李家龙

余睿颖

钟智

曾顺流

黄洪焕

刘炳灿

粘玉灵

卢薇

陈丽叶

许淑婷

徐佳伟

林真真

叶明宇

陈虹

陈念念

黄文焕

 

医学护理学院

曾淑金

江嫣莉

江芳凯

吴炳坤

薛璐璐

吕萍

李雨婷

李英萍

龚万达

陈龙政

钟素萍

陈燕婷

王桂英

刘雪桢

许秋露

叶艳娇

叶晴瑶

蓝英珍

林丽玲

苏京美

叶娇红

连玉揆

罗丽婷

曾淑华

陈淑琼

汤一凡

詹燕婷

邱惠云

赵梦诗

武含玥

赖海云

温建芬

黄艺蓉

杨佳玉

吴家宝

王淑美

沈佳

余雅如

叶晖坤

林方圆

陈欣瑶

黄晨昀

吴冰妮

 

教育与艺术学院

杨惠欣

林小如

吴选琴

:

林静静

叶婧斯

何昕怡

吴宇寒

叶欣欣

陈桂艳

熊艳玲

黄艳玲

蔡美娟

杨仪卿

石娟

洪婉苹

林赛晶

许琦彤

钟倞倞

李馨婷

龚良勤

蓝燕蝶

吴玲芳

郑如津

邱黄金

郑舒萍

余甜甜

何远琴

徐诗雅

王倩

钟舒晴

刘琳芝

陈祎敏

刘霖

王诗琳

苏雪芳

叶靓

陈佳敏

黄晓欣

赖雪祺

钟颖辉

王洁燕

李淑玲

周欣宇

刘美琦

陈秀玲

宋妍

王海霞

胡皓杨

李雅冰

揭丽涵

郑雪梅

刘岚

庄丹妮

赖欣婷

陈文佳

洪冰

钟淑贤

王雯雯

翁雨婷

黄苏清

涂丽真

温燕萍

赖灵怡

李璟华

蔡怡韩

吴奇玲

俞婧

潘亚缘

廖佳欣

林冰燕

廖薇

邹颖霞

汤雨薇

何凌晨

张宇鹏

林姝泓

张路奇

余文静

张子贞

林佳怡

张二敏

朱彩琳

丁淑琴

生态环境学院

曾玥

陈淑芳

方艺娇

郭丽霜

蓝琴

邱宇彤

赖金薪

吴佳星

邓政浩

陈泽栋

刘雅倩

 

软件工程学院

周欢喜

黄炎榕

游海林

潘慧霞

林伟玮

吴香萍

陈嘉文

 

二、优秀共青团干部

信息与制造学院

梁小娟

潘耀鑫

卢舒琼

张龙欣

李秋红

 

 

 

城乡建筑学院

陈春福

李美质

林昕雨

吴春燕

吴家君

陈思佳

王陶

李天龙

吴恒

刘盛隆

 

 

财经商贸学院

游龙

林翠雯

童琳

陈彦成

郑盼盼

汤钊灿

吴俊婷

黄文玲

文化与旅游学院

蔡诗蕾

颜文雄

徐静

庄芳芳

吴宣伯

谢美琳

粘玉喻

邓珠泽

张婕

陈尧坤

 

 

医学护理学院

韩晓丹

郭舒静

许思

林洪涛

黄刘星宇

张倩玲

黄佳颖

林佳敏

林鑫

卜敬龙

 

 

教育与艺术学院

黄智

黄玲

林晓杰

刘慧

江启鹏

胡灵菲

钟瑶瑶

林露

生态环境学院

廖启华

陈宝杰

 

 

软件工程学院

杨美琦

雷志杰

 

 

三、五四红旗团委

共青团意大利贵宾会财经商贸学院委员会

四、五四红旗团支部

信息与制造学院

2019级电子信息工程技术班

城乡建筑学院

2019级工程造价一班

2019级工程造价二班

2019级建筑设计

2020级建筑装饰

财经商贸学院

2019会计2班

2019会计4班

2019物流管理班

2019市场营销管理2班

2020物流管理管理2班

 

文化与旅游学院

2019级空中乘务

2019级旅游管理

2019级室内设计1班

2019级酒店管理2班

医学护理学院

2019级护理1班

2019级护理1班

2019级护理3班

2019级护理3班

2019级护理6班

2019级护理6班

2019级护理4班

2019级护理4班

2019级药学2班

2019级药学2班

教育与艺术学院

2019级学前教育4班

2019级学前教育6班

2019级学前教育7班

 

生态环境学院

2019级食品营养与检测班

2019级环境工程技术班

软件工程学院

2020级软件8班

2020级软件6班

五、优秀青年志愿者

信息与制造学院

李郅怡

张嘉维

林信义

姚若尘

蔡春辉

胡潜源

郭少伟

张锦漳

林旻轩

柯振鑫

曾志华

黄勇朋

城乡建筑学院

刘浩洋

程尚文

廖晋才

沈怀锐

陈诗怡

沈宇航

熊凯渊

 

财经商贸学院

何夏文

陈红

魏丹

杨妹玲

鲍咏琪

赵楠楠

程佳卉

苏如蓉

陈敏

丁琪珊

黄琼惠

文化与旅游学院

黄梓鹏

高维棂

林珊

李欣

邱喜连

 

 

 

医学护理学院

林心鸿

王晓晓

李翠娟

 温秋婷

蒋闽云

李彬秀

赖梅芳

陈琳

陆瑶

黄欣

 

 

教育与艺术学院

林秀梅

许桂芳

赵嫚嫚

郑诗佳

余卓芳

叶清

任晓

黎秋霞

生态环境学院

蔡艺婷

陈欣欣

罗丽娟

 

软件工程学院

朱德明

欧阳思思

申晓乐

 

六、优秀志愿服务团队

医学护理学院“蓝丝带”志愿服务

校团结里青年志愿服务队

 

关闭窗口
通知公告

关于推报2020年度“中国电信奖学金” 飞Young奖… 2021-09-06
关于表我校2020年度“优秀共青团员”“优秀共青… 2021-04-26
关于推报2020-2021学年高校活力团支部的公示 2021-04-22
关于推报第十五届“挑战杯”福建省大学生课外学… 2021-04-09
关于推报2020年度龙岩青年五四奖章和两红两优人… 2021-04-02
关于推报2021 年度福建省红十字会南丁格尔护理… 2021-03-29

 

 

设为首页  |  加入收藏

地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 邮编:364021 电话:0597-2751294 传真:0597-2778190

意大利贵宾会-意大利贵宾会网站