意大利贵宾会

团委
首页 团委文件 团学要闻 网上团校 志愿服务 学生组织 社会实践 团支部立项
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
关于表彰意大利贵宾会2019年“两红两优”“优秀青年志愿者”“优秀青年志愿者团队”的公示
2020-04-25 10:46   审核人:

闽西学院校务公开材料张贴笺

 

闽院公开〔202012

 

公开项目:关于表彰意大利贵宾会2019年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”的公示

承办部门:团委

公开时限:20200426——2019年0430

公开方式:上墙、上网

公开内容:

根据共青团意大利贵宾会委员会关于开展2019年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务团队”评选表扬的通知闽西职院团字20202号),经过自愿申报、二级院(系)团委审核、二级院(系)党委讨论研究,校团委抽查,175个“优秀共青团员”、49个“优秀共青团干部”、1个“五四红旗团委”、22个“五四红旗团支部”、28个“优秀青年志愿者”和2个“优秀志愿服务团队”进行表彰。具体名单如下。

优秀共青团员(175个)

姓名

院系

姓名

院系

姓名

院系

王成伟

财经商贸学院

王晓珂

财经商贸学院

蔡小凤

财经商贸学院

李海艳

财经商贸学院

陈怡缓

财经商贸学院

肖冰

财经商贸学院

陈志伟

财经商贸学院

黄巧静

财经商贸学院

马汀岚

财经商贸学院

何夏文

财经商贸学院

薛莉莉

财经商贸学院

林轩

财经商贸学院

连泽洁

财经商贸学院

杨健

财经商贸学院

林晓烨

财经商贸学院

陶兆然

财经商贸学院

杨美琦

财经商贸学院

苏梅林

财经商贸学院

叶圣炜

财经商贸学院

潘婷婷

财经商贸学院

黄丹玲

财经商贸学院

吴俊婷

财经商贸学院

陈彤

财经商贸学院

李舒淇

财经商贸学院

陈仙花

财经商贸学院

陈彦成

财经商贸学院

袁元

财经商贸学院

肖秀卿

财经商贸学院

林宇翔

财经商贸学院

洪雅雯

财经商贸学院

许小芳

财经商贸学院

廖晓琳

财经商贸学院

李诗诗

财经商贸学院

庄其畅

财经商贸学院

庄孟瑜

财经商贸学院

廖木杨

财经商贸学院

张文倩

财经商贸学院

李丽芳

财经商贸学院

谢丽薇

城乡建筑学院

陈玲芳

城乡建筑学院

蔡婉榆

城乡建筑学院

陈梦伊

城乡建筑学院

林如莹

城乡建筑学院

许云娟

城乡建筑学院

郑鹏宇

城乡建筑学院

林明月

城乡建筑学院

卢沛敏

城乡建筑学院

傅元涛

城乡建筑学院

韩彧

城乡建筑学院

张杰龙

城乡建筑学院

林龙妹

城乡建筑学院

刘美烨

城乡建筑学院

沈宇航

城乡建筑学院

陈泓先

城乡建筑学院

廖晋才

城乡建筑学院

张  渊

城乡建筑学院

程尚文

城乡建筑学院

徐培莹

城乡建筑学院

梁凌锋

城乡建筑学院

吴丽凤

环境工程系

方艺娇

环境工程系

李鹭

环境工程系

林洁

环境工程系

徐欢

环境工程系

陈宝杰

环境工程系

赖金薪

环境工程系

陈泽栋

环境工程系

邱秀金

教育系

黄雨琴

教育系

张  梅

教育系

陈思琦

教育系

孙丽敏

教育系

徐苏敏

教育系

钟淑铃

教育系

杨春龙

教育系

钟舒晴

教育系

林龙兰

教育系

叶培芸

教育系

李  莹

教育系

赖璐露

教育系

郑怡淑

教育系

龚良勤

教育系

俞  祯

教育系

陈  钦

教育系

许巧丽

教育系

陈雅凤

教育系

罗艳芳

教育系

廖姝珊

教育系

杨仪卿

教育系

余少钦

教育系

张滢滢

教育系

吴宇寒

教育系

蔡美娟

教育系

徐鹏杰

文旅创意学院

方龙珊

文旅创意学院

陈煜阳

文旅创意学院

洪磊

文旅创意学院

潘苏悦

文旅创意学院

黄鸿儒

文旅创意学院

黄艳雪

文旅创意学院

黄梓鹏

文旅创意学院

李巧玲

文旅创意学院

陈君

文旅创意学院

沈小芬

文旅创意学院

许明贞

文旅创意学院

姚庆林

文旅创意学院

粘宇哲

文旅创意学院

粘玉喻

文旅创意学院

李欣

文旅创意学院

林珊

文旅创意学院

卢薇

文旅创意学院

颜文雄

文旅创意学院

庄芳芳

文旅创意学院

陈菲菲

文旅创意学院

吴宣伯

文旅创意学院

蔡元镇

信息与制造学院

陈铠串

信息与制造学院

李郅怡

信息与制造学院

康英东

信息与制造学院

罗培龙

信息与制造学院

蔡怡莹

信息与制造学院

潘耀鑫

信息与制造学院

林江龙

信息与制造学院

黄炎榕

信息与制造学院

陈柳燕

信息与制造学院

苏一龙

信息与制造学院

张龙欣

信息与制造学院

林龙添

信息与制造学院

苏琬云

信息与制造学院

黄珍珍

信息与制造学院

王逸帆

信息与制造学院

林祈煌

信息与制造学院

郭天琪

信息与制造学院

王灵

信息与制造学院

张雨鑫

信息与制造学院

黄鑫

信息与制造学院

陈凯涛

信息与制造学院

徐惠聪

 

信息与制造学院

林旻轩

信息与制造学院

苏淑妹

医学护理学院

郑莎

医学护理学院

郭舒静

医学护理学院

方霖

医学护理学院

兰家欢

医学护理学院

欧阳小雪

医学护理学院

刘仪丰

医学护理学院

江翠珠

医学护理学院

林欣

医学护理学院

赖小莹

医学护理学院

刘海婵

医学护理学院

黄堋浩

医学护理学院

杨钰凤

医学护理学院

汪伟艺

医学护理学院

傅敏娜

医学护理学院

黄清燕

医学护理学院

吴琦芬

医学护理学院

廖淑灵

医学护理学院

童琳

校(学生)团委

林小娟

校(学生)团委

黄舒婷

足球协会

林艳燕

英语协会

邱黄金

国旗护卫队

阙秀娟

团结里青年志愿者服务队

许慧婕

团结里青年志愿者服务队

林佳

校学生会

林逸晗

校学生会

林科顺

校学生会

郭丽蓉

青年创业服务中心

马静

青年创业服务中心

李珊

:铣

庄怡欣

:铣

黄苗瀛

校艺术团

林秀仙

新媒体

林丽莉

新媒体

徐艺凡

新媒体

 

 

 

 

优秀共青团干部(49个)

姓名

院系

姓名

院系

姓名

院系

游龙

财经商贸学院

朱锶锶

财经商贸学院

黄雯雯

财经商贸学院

曾淑彬

财经商贸学院

陈艳玲

财经商贸学院

蔡芗玲

财经商贸学院

蔡芗玲

财经商贸学院

林翠雯

财经商贸学院

张伟鹏

城乡建筑学院

王艺璇

城乡建筑学院

张慧敏

城乡建筑学院

郑悦灵

城乡建筑学院

黄泽聪

城乡建筑学院

曾玥

环境工程系

廖启华

环境工程系

蓝琴

环境工程系

何昕怡

教育系

林静静

教育系

叶婧斯

教育系

叶欣欣

教育系

吴选琴

教育系

杨惠欣

教育系

乐立键

教育系

王淑慧

文旅创意学院

郭泷湟

文旅创意学院

潘俊杰

文旅创意学院

黄燊悦

文旅创意学院

管蓝心

文旅创意学院

林莉彬

信息与制造学院

姜林洁

信息与制造学院

兰荣标

信息与制造学院

如库叶木

信息与制造学院

陈春茂

信息与制造学院

蔡煜

信息与制造学院

高庆生

信息与制造学院

郭清蓉

医学护理学院

陈欣颖

医学护理学院

汤群芳

医学护理学院

洪珊珊

医学护理学院

庄纯清

校(学生)团委

高淑真

校(学生)团委

钟颖辉

国旗护卫队

赖孟洁

学生社团联合会

余倩

团结里青年志愿者服务队

颜惠梅

:铣

张雨欣

校艺术团

林佳敏

校学生会

阙启龙

校学生会

洪雅彬

新媒体

 

 

 

 

五四红旗团委(1个)

医学护理学院团委

五四红旗团支部(22个)

团支部

院系

团支部

院系

团支部

院系

18物流管理1班

财经商贸学院

18人力资源管理班

财经商贸学院

18会计3班

财经商贸学院

17造价1班

城乡建筑学院

18造价3班

城乡建筑学院

19设计

城乡建筑学院

18级环境工程技术2班

环境工程系

18食品营养与检测1班

环境工程系

18级学前教育3班

教育系

18级早教班

教育系

18级学前教育5班

教育系

18级学前教育6班

教育系

18酒店管理2班

文旅创意学院

18空中乘务班

文旅创意学院

18艺术设计1班

文旅创意学院

19级机电一体化1班

信息与制造学院

19级移动通信技术

信息与制造学院

19电气自动化五年专

信息与制造学院

18级计算机应用技术2班

信息与制造学院

18护理3班团支部

医学护理学院

19助产1班团支部

医学护理学院

19药学2班团支部

医学护理学院

 

 

 

 

优秀青年志愿者(28个)

姓名

院系

姓名

院系

姓名

院系

阮翔龙

财经商贸学院

许慧婕

财经商贸学院

蔡津

财经商贸学院

毛佳惠

财经商贸学院

吴  恒

城乡建筑学院

王  曦

城乡建筑学院

林昕雨

城乡建筑学院

杨燕萍

环境工程系

郭丽霜

环境工程系

林晨芯

教育系

范玉洁

教育系

郑舒萍

教育系

邹寅将

教育系

罗江

文旅创意学院

傅玲丽

文旅创意学院

康文馨

文旅创意学院

林燕华

文旅创意学院

林建龙

信息与制造学院

王馨榆

信息与制造学院

林信义

信息与制造学院

梁颖

医学护理学院

傅明陵

医学护理学院

杨小慧

医学护理学院

李毅彬

团结里青年志愿者服务队

郭丽霜

团结里青年志愿者服务队

吴开坦

团结里青年志愿者服务队

熊嘉龙

团结里青年志愿者服务队

范颖娴

团结里青年志愿者服务队

 

 

 

 

优秀青年志愿者团队(2个)

意大利贵宾会团结里青年志愿者服务队

文旅创意学院文小旅志愿服务队

 

现予以公示,接受师生监督,如有异议,可在公示期内以书面或其他形式向校团委、监察审计处反映。

 

联系电话:2777816、2756318

 

部门领导(签字):

 

 

 

 

 

 

分管领导(签字):        

意见反。1、监察审计处热线2756318  2、书面反馈意见请投《校务公开意见箱》

关闭窗口
通知公告

关于推荐福建省红十字会南丁格尔护理奖学基金人… 2020-05-21
关于表彰意大利贵宾会2019年“两红两优”“… 2020-04-25
关于推报2019年度“龙岩青年五四奖章”和“龙岩… 2020-04-07
关于推报2019年度“福建省两红两优”人。濉 2020-03-19
关于推报第十七届“福建省青年五四奖章”人选的… 2020-03-19
关于推荐2019年度“全国两红两优”的公示 2020-03-16

 

 

设为首页  |  加入收藏

地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 邮编:364021 电话:0597-2751294 传真:0597-2778190
闽ICP备05009232号  系统维护:网络中心 联系电话:2777687

意大利贵宾会-意大利贵宾会网站